"Как только народ забывает предыдущую войну, сразу же начинается новая"

"13 лет отряду. Срок немалый. Что сделано за эти годы? Много. Из десятка ничего незнающих про поиск мальчишек и девчонок, отряд вырос до одного из самых лучших и крупных отрядов в Багаевском районе. Но главная ценность не в том, что он лучший, а в том, что проделана огромная работа по поиску и перезахоронению солдат РККА и воспитанию молодежи на этой работе. Как бы банально не звучали эти слова, это - так! И этому можно только радоваться. Отряд действительно объединил своей целью много разных людей в Багаевском районе. И это правильно! Я надеюсь, что дальше, несмотря ни на что, мы будем жить и работать в векторе наших основных целей и задач".

Самохин В.А.


Руководитель

Я, преподаватель – организатор ОБЖ,  имею 12 лет воинского стажа, прапорщик запаса, 36  лет педагогического стажа в должности преподавателя ОБЖ.  Высшая квалификационная категория.
Сколько я работаю в школе, столько занимаюсь работой с детьми и подростками в военно - патриотическом направлении. Разработал собственную воспитательную систему.
Организовал поисковый отряд «Звезда», так как понял, что поисковое движение - одно из направлений изучения военной истории Отечества, наиболее удачная форма для  духовного и социального воспитания  ребят.
Я  являюсь членом Координационного Совета Багаевского района по вопросам военно – патриотического воспитания детей и подростков.
С 2017 году руководитель районного военно - патриотического ценра