"Как только народ забывает предыдущую войну, сразу же начинается новая"

"13 лет отряду. Срок немалый. Что сделано за эти годы? Много. Из десятка ничего незнающих про поиск мальчишек и девчонок, отряд вырос до одного из самых лучших и крупных отрядов в Багаевском районе. Но главная ценность не в том, что он лучший, а в том, что проделана огромная работа по поиску и перезахоронению солдат РККА и воспитанию молодежи на этой работе. Как бы банально не звучали эти слова, это - так! И этому можно только радоваться. Отряд действительно объединил своей целью много разных людей в Багаевском районе. И это правильно! Я надеюсь, что дальше, несмотря ни на что, мы будем жить и работать в векторе наших основных целей и задач".

Самохин В.А.


Мнения

Мнение Максима Кононенко о деятельности поисковых отрядов:
Макси́м Вита́льевич Кононе́нко (13 марта 1971, Апатиты), также известный как Mr. Parker – российский журналист, публицист, программист. Ведущий телепрограммы «Реальная политика» на НТВ.


UPD: Тут можно почитать тоже.

Серге́й Миха́йлович Миро́нов (14 февраля 1953, Пушин, Ленинградская область) - российский политический и государственный деятель,бывший председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. До 16 апреля 2011 г. - Председатель партии «Справедливая Россия» (ранее — Российской партии жизни). С 16 апреля 2011 г. - Председатель Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» - Член Бюро Президиума Центрального Совета партии «Справедливая Россия».




Мнение Дмитрия Медведева о деятельности поисковых отрядов (ежегодное послание Федеральному Собранию):


"Особо отмечу значение деятельности отрядов, устанавливающих имена погибших солдат. Они многим помогли узнать места захоронения своих близких. В таких экспедициях молодежь действительно получает навыки истинного патриотизма, не показного, а истинного. Я давал Правительству поручение активизировать поисковую работу, привести в порядок воинские памятники, мемориалы. У нас еще не все с этим благополучно. Но я считаю, что все власти должны заниматься этим постоянно."

Дми́трий Анато́льевич Медве́дев (род. 14 сентября 1965, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, третий Президент Российской Федерации, избранный на выборах 2 марта 2008 года. Веховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации и Председатель Совета Безопасности Российской Федерации. Кандидат юридических наук.